Чика

здравствуйте! Скажите пожалуйста в какой форме надо писать письмо что бы перевели суд по песту регистрации

Серега Шугаев

В произвольной.
Вверху в шапке: в такой-то суд.
От такой-то, зарегистрированной там-то.
Посерединке: заявление.

Прошу рассмотреть дело номер, или жалобу такого-то, или коротко идентифицируйте суть дела, чтоб суд понял о чем это вы конкретно

по месту регистрации ответчика или кого там хотите.

Все. Дата, подпись. Заявление в 2-х экземплярах в канцелярию. На одно поставят отметку и вернут вам.
Ну и все ждите ответа. Адрес для корреспонденции укажите в заявлении. Он может отличаться от адреса регистрации и проживания.