Алексей Федотов

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что означает выражение "С вас картины маслом писать"?

Олеся Плахута

для меня это выражение ассоциируется с фразой Глеба Жиглова: "Будь я художником - я бы с нее картины писал"....в чем-то оно перекликается с выражением Давида Гоцмана - "картина маслом"....в общем, оно говорит о ситуации (или личности) , которая так и просится на полотно....