Vlad Shklyarenko

Заявление об отпуске за свой счет по причине гос экзаменов ,с дальнейшим увольнением

Как юридически правильно написать заявление ?

Роман Иванов

Если работодатель не предоставляет отпуска для участия в учебных сессиях, он нарушает статьи 173-177 ТК РФ. Пишите ему заявлените, прикладывайте справку-вызов - и на сессию. Только постарайтесь, чтобы заявление не "потерядось" работодателем - снимите себе копию и попросите оставить отметку и секретаря. Подействует!

Мария Мерс

Директороу ООО "___"
от _____________
"Прошу предоставить отпуск без сохранения заработной платы с ____ по ____ для сдачи государственных экзаменов в _______., с последующим увольнением _____.
Справка-вызов прилагается. "
Дата, Подпись.

Дата увольнения - последний день отпуска. Окончательный расет и трудовую книжку обязаны выдать в последний рабочий день перед отпуском

Ольга Кулаева

Зачем за свой счет? ! Если это первое высшее - вам обязаны предоставить оплачиваемый отпуск, и не важно почему начальство не желает платить, тем более вы потом собираетесь уходить...