Йц
Йцукен

Увольнение после отпуска за свой счет

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я уволиться 18 августа, если напишу заявление на увольнение 4 августа, при этом я взяла отпуск за свой счет с 11 августа по 15 августа в связи с регистрацией брака?

Но получается, что я отработаю не 2 недели, а одну. Могут ли они отозвать меня с отпуска?

Объясните, пожалуйста, что значит зарегистрировать заявление и что такое копия с отметкой? И мне надо будет 18 августа отрабатывать день? Или просто приехать и забрать документы?

Роман

Вполне можете, если, конечно, работа официальная.

Сергей Ермаков

Да, без проблем.

Алёнка

могу ли я уволиться 18 августа, если напишу заявление на увольнение 4 августа- да, если ОТДАДИТЕ заявление 4-го, когда вы его пишите и где никому не интересно.

Но получается, что я отработаю не 2 недели, а одну - не важно, дни предупреждения об увольнении считают календарные, а не рабочие.

Могут ли они отозвать меня с отпуска? - вы в МЧС работаете? землетрясения ..стихийные бедствия. . в ваши обязанности входит "обслуживать"? если нет, то без вашего письменного согласия вас из отпуска никто не отзовет.

в связи с регистрацией брака? - какая тебе уже разница тогда теперь, кто там что от тебя на работе хочет... ты ж не за бЭдного видно замуж идешь, раз с работы увольняешься )

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Если зарегистрируете заявление (копию с отметкой себе обязательно) в установленном порядке 04.08., то последний рабочий (увольнения) день будет 18.08. Отлуск без сохранения заработной платы предоставляется на основании заявления работника, а при регистрации брака от воли работодателя не зависит абсолютно! Отсюда выводы, отозвать не могут и срок предупреждения и фактическая работа не одно и тоже.
Так что готовьтесь к свадьбе и счастья Вам!

Дмитрий Ладанов

День увольнения считается рабочим днем. В эти две недели могут входить и больничный, и отпуска.