Илхомжан Абдукахаров

что выгоднее: день за свой счет или день в счет отпуска?

Мария (Семченкова)Бирюкова

по мне - в счет отпуска.
Обычно в отпуске острота ощущений только первую неделю, потом приедается. И выйти на день раньше не так уж и сложно.
А вот за свой счет - это всегда минус реальные деньги.

Юлия Масленкова

если дадут, то лучше в счет отпуска

Женя Максимчук

В счет отпуска конечно!

Марина Гулько

1-2 дня отпуска, по большому счету ерунда. А за свой счет в конце месяца заметно!

Лилия Полякова

Нет такого понятия "в счет отпуска", да и "за свой счет" тоже нет.
Закон предусматривает "отпуск без сохранения заработной платы", который предоставляется работнику по его письменному заявлению ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН. (правда, есть случаи когда в предоставлении такого отпуска работодатель отказать не может) . В этом случае заработная плата работнику не начисляется.
Другой вариант - разделение отпуска на части. То есть Вы можете взять отпуск на 1 день. Опять таки ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН. В этом случае работодатель обязан выдать Вам отпускные за три дня до начала отпуска. Но и соответственно Ваш ежегодный отпуск уменьшится на 1 день.
Осталось только выяснить что Вы имели в виду под словом "выгоднее"? Если оплату - то при оформлении части отпуска Вы получите деньги, а при отпуске за свой счет - нет.