Андрей Петухов

Что выгоднее (по деньгам) : взять 31 декабря за свой счет или в счет отпуска?

Дмитрий Алябьев

В счет отпуска, конечно. Этот день Вам оплатят. А за свой счет - это и есть ЗА СВОЙ СЧЕТ.

Екатерина Королькова

В законодательстве нет такого понятия и механизма официального проведения.
Всё оформление не официально, т. е Вы пишите заявление по согласованию с руководством, его не проводят, а потом учитывают при ежегодном отпуске (выйдите раньше) . Можно конечно написать заяление о предоставлении 1 к. д. ежегодного отпуска, но сильно сомневаюсь, что руководство пойдёт на встречу, да и бухи взвоют.