Паша Лапеев

В каких случаях необходимо предъявить страховой полис ДПС?

Достали уже требовать страховку, её можно не показывать сотруднику гаи?

Бактыгуль Амираева

2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
- водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
- регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
- в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Алла Смирнова

Согласно Федеральному закону о страховании, есть три случая когда нужно предъявлять страховку . 1 - Снятие-перерегистрация, 2 - Составление протокола. 3 - ДТП! Не будьте рабами

Дмитрий Хрюстов

ПДД почитай ради интереса...

Ве
Вера

Прочитайте закон " О полиции " и 185 приказ! Сотрудник ДПС имеет права, но только в оговоренных случаях, как было сказано ранее, цитата: " Не будьте рабами " .
http://pddrussia.ru/prikaz_185/
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_110165/

Оксана Цуркан

на стационарном посту ДПС, а не везде, где гайцы халтурят

1Елена 1Королева

Без страховки вы не можете управлять Т. С.

Алексей Петрыкин

Не показывай - в России штраф + снятие номеров однако

Татьяна Нащинская

По требованию сотрудников ДПС всегда обязаны предъявлять полис. А ТО или ДК не обязаны. Возможно поэтому и продают в интернете уже "полисы осаго" по 600-1000р липовые, чисто для предъявления сотрудникам ДПС.

Yura Borovik

не обязан

Полина Линькова

Конкретное, ссылка на статью, есть.