Ро
Роман

Ноуты и софты у юрлица. Проверки..

Раньше ноуты использовались в домашних целях, соответственно, всякие проги стоят. Хотим удалить и заменить бесплатным аналоговым софтом для бизнеса. Но какая-то информация о бывших прогах в начинке останется. Могут ли быть предъявлены претензии при проверке?

Ру
Руслан

Если вы деинсталлируете прошлое ПО и почистите реестр и сам компьютер, например, программой CCleaner, то следов практически не останется.
Можно также ручками в каталоге Program files убрать пустые каталоги.
Всегда есть отговорка о том, что стояли для изучения пробные версии программ и они были удалены по окончании пробного периода.