!H
!!! Handsome !!!

Проверка диска ноута

проверил диск ноута прогой Виктория. кто скажет по картинке, диск живвой или вообще что показывает ета проверка

Евгений Никитин

1. Попробуй прогу с менее вырвиглазным интерфейсом
2. См. закладку SMART

Л1
Любитель 1

показывает какие сектора с какой скоростью читаются
и сколько их есть

Владислав Шарай

проги этой не знаю, но обычно фрагментированные файлы показывает красным, а тут вроде нормально всё,если я мыслю верно!

Лариса Шило

У жесткого диска явно намечаются проблемы с поверхностью. На это указывает появление в параметре 600 значения отличного от 0. Так же за это говорит параметр 200.
Рекомендую этой же прогой сделать форматирование жесткого диска, вполне возможно что на данных участках, которые уже начинают сбоить, просто не считывалась за ненадобностью информация. Например туда при покупке ноута залили драйвера и они так там и лежат без движения.
После форматирования (или если в этой версии есть: намагничивание поверхности) проведи повторную проверку.
Если картина не изменится, то тогда срочно меняй жесткий диск, так как дальше хуже будет.
Цифры, которые выводит прога, означают время считывания конкретного кластера жесткого диска. И чем больше тратится времени на считывание, тем хуже оказывается поверхность.

Считывание от 5 до 50 (50 меньше 5%) нормальное явление для жесткого диска. А здесь явно проблема с поверхностью, так как появление параметра 200 уже является тревожным признаком, а параметр 600 это чуть ли не крик о начале разрушения поверхности жесткого диска. Одно радует, разрушенных секторов еще нет. Их показывает синий квадрат с крестиком.

Алексей Добровольский

Это программа Виктория. Она показывает, как хорошо работают сектора жесткого диска. Синий цвет - не работают сектора, красный - опасность, оранжевый - тревожно, зеленый и серые - нормально. Признаков тревожиться за диск я не увидел на скрине. Цвет секторов, которые могут быть показаны под кнопкой Start.

Ки
Киряхинсон

рабочий, но много секторов 600 с большим временем доступа. левее вкладка смарт-там статистика о его работе.