Светлана

Слышал что при проверке софта считают его стоимость это правда?

Татьяна Сущевская

Правда. Даже и провоцируют людей. Условно цифры, - допустим установка пакета программ стоит 200 тысяч ( повторюсь- цифры условны) . И именно с этой суммы начинается уголовное преследование. Так вот... звонит кто=то на фирму занимающуюся компьютерами и просит установить пакет программ. И согласен заплатить за это 150 тыс. Но сам софт стоит больше, фирма имеет право сделать скидки, но не меньше себестоимости программ. Если кто-то соглашается поставить софт за 150 тыс, - то понятно, что софт левый, ворованный, пиратский. Примерно так обстоит дело, не точно так же, возможны варианты, но в этом духе .