Та
Татьяна

Как склонять мужскую фамилию, нужно в договор!?

Как склонять мужскую фамилию, нужно в договор? !
Добринец Евгений Николаевич
Варант 1 - Добринеца
Вариант 2 - Добринца - но тогда выпадает буква "е" из фамилии, это уже другая фамилия получается?

Виктория Квеквескири

если пол мужской, буква правильно выпала, если была бы женщина, фамилия не сконяется.. правильно-Добринца.. (у меня 5 по русскому в атестате).

Кс
Ксения

фамилия не склоняется!

Фатима Мамсирова

у Вас то 5 по русскому, а у чинуши проверяющего документацию 3 с натягом))) он не поймет))) или окажется слишком умным и взятку попросит как бы для того чтобы незаметно пропустить косяк. и кстати слово "аттестат" с двумя "т"!

Ксения Поджарая

первый вариант правильный.
если опасаетесь, не склоняйте