Александр Приходько

Какие интересные, необычные, своеобразные памятники есть в вашем населённом пункте?

Евгений Григорьев

Все -САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Молвинская колонна - прототип Александрийской колонны на Дворцовой площади - скульптор тренировался на ней и купцы использовали ее для рекламы в свое время .
Памятный знак боя Петра Первого со шведами и памятник подводный лодкам около проходной Адмиралтейских верфей и Триумфальная арка и памятные доски событиям расстрела рабочих и место собраний первых революционеров и памятники Великой Отечественной и все это в пешей доступности только одного района - а город огромен и сосчитать все памятники трудно - для развлечения есть и Остап со стулом и Чижик Пыжик - а серьезные - пожалуй сфинксы ШемЯкина и Анна Ахматова напротив тюрьмы КРЕСТЫ - ОЧЕНЬ необычные - сравнить только с казематами Петропавловки если