Лебедева Христина

Как определить некоторую область, куда был наведен курсор и нажата левая кнопка мыши? (xna C#)

есть список из спрайтов spriteList
параметры спрайта (textureImage, position, frameSize, collisionOffset, currentFrame,sheetSize, speed)
всего в списке около 145 элементов, мне нужно перемещать их каждый по-отдельности, при нажатии на них левой кнопкой мыши. Как это можно сделать?

если в метод Update запихнуть сей код, то по нажатию в любую область первый спрайт из списка туда и переноситься.
как модифицировать под мои запросы?
if (Mouse.GetState().LeftButton == ButtonState.Pressed)
{
foreach (Sprite element in spriteList)
{

element.Update(gameTime, Game.Window.ClientBounds);

}

Юлия Лапикова

не знаю на счет с# но на с++ есть такая фигня:
Point cursor_pos;
cursor_pos = this->PointToClient(Cursor->Position);
возможно, поможет

Кристина

посотри в событиях эллемента событие onmousemove ну или как то так