Влад Цишковский

может відеокарта intel(R) HD graphics family 256мб розширятися до 512 мб

Максим Солонин

нет не может ...аппаратно не может

Саня Желик

она высчитывает ровно четверть от общей оперативной памяти и забирает себе, добавив простой оперативной например до четырех гигабайт (вставив планку снизу ноутбука, если такая возможность есть) , она пересчитается и сделает гигабайт от них видеопамятью.

кстати да, она сама по себе слабая видеокарта, и сколько памяти не добавь -- игры быстрей не будут.
и вообще все видеокарты без собственной видеопамяти (использующие системную) слабоваты.

Саня Заец

Советовали тут уже, используй driverplus.ru