Татьяна Нечаева

подскажи сколько будет примерно стоить. Если я принесу мастеру детали компа, какова будет стоимость сборки?

bi
biach007

Как подсказывает кэп, зависит от сложности сборки. Если это стандартный набор комплектующих, то вся сложность в нанесении термопасты и правильном положении коннекторов, которые без "защиты от дурака". Если это суперкомбайн с водным охлаждением, то стоимость будет выше. Прибавляй известность (репутацию) и загруженность мастера, его личную оценку своей работы, наличие гарантии на сборку и т. д. С учетом всего, думаю стоимость может варьироваться от 500 до 10 000 руб.

Dima Komartsov

Цена прямо пропорциональна наглости мастера.

Сергей Прытов

А что там собирать? Самое сложное кулер ровно установить.

Maria Tolkacheva

Будет веселее когда произойдёт несовместимость каких нибудь железяк, и цена твоего вопросы возрастёт кратно.. . Не придумывай велосипед, купи готовый СБ в который уже вкручена наценка 1.5-2 т. р.

Ирина Алексеева

точно не скажу, но недорого это будет, если конечно готовые платы, а не буквальный набор деталей-такое только на спец. заводах:):):)

Танюша Суденко

там инструкция идёт ко всем комплектующим почти всё втыкается ток в 1 положении подругому не воткнуть
только провода которые с корпусом идут на переднюю панель можно воткнуть как угодно
хотя там тоже всё описывается что куда цеплять плюс даже если ошибёшься не чего не сломается
а куллер как Антон Харченко написал это наоборот самое простое
термопастой намазал да прикрутил! ты что болты не разу не закручивал?

да и ещё если ты не знаешь как системник собрать мне почемуто кажется что половина выбраных тобой комплектующих
вообще не совместимо ты бы выписал сюда что собераешься брать а мы подскажем совместимо или нет

кстати ещё биос полюбому надо будет обновить тут те походу точно мастер понадобится иначе можешь материнку угробить

Ан
Анастасия

Там инструкция в коробке с материнской платой. Легко и просто...

Замира Алиакбарова

а че самому трудно собрать подумать, поразмышлять и на конец прочитать эту проклятую инструкцию