Илья Балахнин

мамонты вымерли и динозавры тоже потому что не могли бороться далее. не кажется ли вам что русский народ просто обречен

просто потому что неспособен влиться в современную электронную цивилизацию

Elena Antonenko

Русские люди чрезвычайно гибкие и способны приспособиться к любой ситуации, так что вымирание именно русской нации, я ставлю под большой вопрос. Если брать именно эту причину для вымирания, то вымрут не только русские.

Александр Александров

я что-то не помню такого, чтобы динозавры и мамонты особо боролись, по моему их существование в дальнейшем было предрешено в связи с изменениями погодных катаклизм и эволюционных изменений, а русский народ я скорее сравнила бы с муравьями, всю жизнь работают, кормят трутней и выживают практически в любых ситуациях.

Татьяна Пырерка

Чем хуже условия тем лучше приспособлен организм и если и выпрем то не от этого.. .
Скажу про себя в 2005 на работу взяли с испытательным сроком 2 месяца, могла только включить и выключить компьютер и все ...Взяли по БОЛЬШОМУ БЛАТУ, но я знала точно если буду тупить вылечу реально (фирма серьезная) , дык за два месяца не только в компьютере разобралась, а еще 5 рабочих программ выучила и работала на заказчика не меньше всех остальных. Экзамен на квалификацию, после 2 месяцев, сдала на отл. , теперь сама работаю в компании заказчика ведущим специалистом, нормально управляюсь с всеми рабочими программами, интернетом и более того сама создаю проекты и весьма успешно их защищаю.. .
Сейчас у меня много знакомых за рубежом и все они хорошо устраиваться и весьма не плохо проходят период адаптации....

Олег

"ОДНА из функций - Русского этноса "искать". По сути своей Русский народ - первопроходец. Нужны ли первопроходцу дороги? Не шибко. Первопроходец и без дорог будет идти вперёд ...М. б. зигзагами ...м. б. медленно ...
Другая функция СПАСАТЬ. Спасатель не может строить жизнь по заранее составленному плану. Он действует, исходя из ситуации. Иначе из него спасатель никакой. Внимание русского направлено не на правила, а на текущую ситуацию. Этим же объясняется пренебрежительное, даже агрессивное отношение к логике. Чрезвычайные ситуации возникают обычно не в согласии с логикой, а вопреки ей.
Русский этнос, выполняя свои спасательные функции, призван давать урок другим, показывая, как не надо поступать. Для выполнения этой задачи он должен быть готов к риску. В рамках этой же задачи он берет разные концепции социального бытия, не им придуманные, и испытывает их на экстремальных режимах, доводя их до абсурда. Христианство доведено им до абсурда за тысячу лет, коммунизм – за семьдесят, на рынок и десять хватило, чтобы довести его до уровня идиотии. " Без такого народа весь мир обречён будет: )
Из текстов Вашкевича Н. Н. : http://nnvashkevich.narod.ru/kng/CIMCEM/CeM33.htm

De
Denis

Русские не сдаются! Хотя иногда их по 300лет крышуют.: -)

Анна Смирнова

мне как-то всё равно - вымрем мы или нет, как мамонты. Просто само вымирание это не за один миг происходит, не как кораблекрушение. А происходит годами и долго и незаметно. Так что, само осознание типа "ой, всё, мы умираем" не будет. Поэтому мне и всё равно.