Алена Алена

Найти вероятность того, что прямая пересечет эти параллельные стороны ромба. Чему равна искомая вероятность, если угол А=9

Через произвольную точку большой диагонали ромба с острым углом А проведена прямая, перпендикулярная к двум параллельным сторон ромба. Найти вероятность того, что прямая пересечет эти параллельные стороны ромба. Чему равна искомая вероятность, если угол А=90 градусам

Алексей Буянов

Геометрическая вероятность.
Ответ: tg^2(A/2); если А=90, то Р=1.