Анна Крикова

Почему крестьяне подчинялись своим хозяевам, а вассалы своим сеньорам?

Михаил Лазарев

Договор у крестьян, клятва у у вассалов.

Мария Корнюхина

Потому, что у них рабское мышление. У нашего быдла тоже рабское мышление. Им нужна стабильноть. они кроме пукина никого не видят, они не могут думать, нет причинно следственной логики, они ругают то что видят и то что до них сейчас, на танный момент дошло. А дальше не видят. Это признак всех рабов. Ещё главный признак - они трусливы, боятся за себя, смоих детей и всего боятся. Ну сами пойсчитайте, несколько олигархов в помощью нескольких омоновцев держат толпы стада.

Ан
Анна

Потому, что они были их властелинами, хозяевами и работодателями. При неповиновении крестьян и вассалов ожидали всевозможные наказания по закону. (((

Н@дюш@

почему ты подчиняешся своему начальнику?

Дмитрий Квасников

уроки в другой категории

Михаил Магжанов

Если бы они не подчинялись, то у них бы отобрали землю вместе с домом и огородом. Представь, что тебя бы выгнали из квартиры и оставили без еды. Поэтому они были обязаны подчиняться

Светлана

это называлось крепостным правом, оно было отменено в1864г. в России, у сеньоров-не могу сказать когда

Со
Софья

Время такое было, изначально закабаление произошло из за задолженностей крестьян перед своим работодателем. нам то же не долго осталось !!!:)