Анастасия Титовец

почему, не смотря на свою тяжелую жизнь, люди подчинялись Сталину и любили его?

Эльзира Султаналиева

Неподчинение печально заканчивалось

Вадим Варванин

НКВД зорко смотрело, что не было не довольных.

Роман Зыков

от него не исходило лживой ауры

Дима Комаров

Если в бедной семье отец является правильным мужиком, работящим и разумным, дети любят и ценят его, а если в богатой семье папа - подонок, то как бы он не откармливал чад, он не добьётся уважения и любви.. . А уж если отец - пьяница тянущий из дома последний кусок хлеба.. . даже не буду продолжать.

Игорь Козлов

закончи школу сначала ) тебе 10 лет а туда же политику обсуждать

Юлия Лысенко

люди подчинялись власти, верили в идею и сталина, он не барышня был, чтобы любить или не любить его...

Елена Прокуратова

Еслна была они бы они этого не сделали, то их бы репресировали. У Сталина была власт, и сила.

Ирина Резниченко

у кого она была тяжелая? у ворюг вроде серд-ва, которые сейчас короли жизни?

Сергей Батурин

Не любил бы его и сказал бы вслух при свидетелях. Ты бы тихонько лежал в могилке и не шумел. Но в лучшем случае лес валил может что нить строил на великих коммунистических стройках. Такой был в то время режим.

Сергей Царёв

Потому что большую часть тех, кто знал другую жизнь, убили.. . И оставшиеся в живых этой другой жизни не знали.

Иришка

Так огромную империю возводили, есть чем заморочиться.

Пу
Пулат

Будешь работать и вкалывать за пайку и тихо его "любить", а иначе _лагерь и медленная смерть... от любви.

Семакова

не все любили. все подчинялись.

Ви
Виталя

Один пример. Все помнят как делегация бандитов ( в т. ч и Ш. Басаев) ОФИЦИАЛЬНО встречалась в кремле с главой государства (Ельцыным) . Теперь представьте, что там не алкаш Ельцын бы был, а Сталин! Минуты бы не прошло, как на подносе бы вынесли бошки гордо увенчанные папахами. Вопросы?!

Виктория Шиликова

Моя бабушка говорила: тяжело было, но с каждым годом становилось лучше (это о послевоенных годах).

Николай Сущинский

Потому, что жизнь простых людей при нём год от года улучшалась. И этого не видели разве что слепые.

Венера Палашкина

те кто его не любил, кончили плохо, а это несколько десятков миллионов. Если бы так крепко любили Сталина и его партию, то давно бы построили коммунизм в отдельно взятой стране, а вышло все наоборот, ослаб террор, народ сбросил иго.