Кирилл Карпов

Вы смотрели Сталкер Тарковского? бред или нормально?

Шухрат Сайдалиев

Я смотрела раз пять. И сейчас не против посмотреть еще раз. Симфония мысли.

Юрий Цыганков

Если честно, то херня какая то. Так же как и квадрат Малевича. И все прутся....

Ох
Охренеть

Непростой фильм. Грузит.

Павел Серебренников

Хуже книги! Лучше прочитать Стругацких "Пикник на обочине".

Наталия Пахомова

хороший фильмец. но фильм необычный немного тяжело смотреть. просто надо настроится.

Мадина Мырзахметова

Смотрела. Все говорят, что гениально. Я, наверно, неправильная, потому что думаю иначе.

А-
Алексей -4444444

Все фильмы тарковского занудны. сплошная прентензия. мания величия, а не талант..

Рузана Дышекова

Смотрел и не единожды... Тарковский переписал Стругацких на свой лад, хотя и неплохо. Идея почти та же, но воплощение её...и вывод... в фильме Шухарт говорит что "это единственное место, куда человек может придти... пожаловаться" а в романе так:
"... Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: "Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным! "

Получается что по Тарковскому счастье - это возможность придти и поплакаться в жилетку кому-нибудь... хотя, может он и прав где-то.

Лично мне книга ближе.
Стругацкие великие писатели... не напрасно мы все зачитывали их книги до дыр.

Случайный Прохожий

У тарковского после "Андрея рублёва" нет ни одно нормального фильма. Скажете: "Ничего не понимаю? ", таки да. Для меня Чёрный квадрат Малевича - мазня...

Александра Киселева

Фильм неплохой, хотя С. Лем его не принял

Ви
Виктория

слишком претенциозные. Ничего не то что гениального, а даже интересного не вижу. Все гениальное просто.

Екатерина Власова

не смотрите Тарковского, а смотрите фильмы Тодоровского. гораздо здоровее

Алла Маракуца

смотрела. В нем каждый найдет то, что хочет найти, что желает увидеть. Философия фильма гораздо глубже, ем философия Стругацких. У тех все банально: "Счастье для всех, даром... "

Игорь Гладун

Один из моих любимых фильмов! Периодически пересматриваю...