Общество

Вы смотрели фильм Сталкер режиссера Тарковского,вам понравился он?)))

Фильм не для рядового зрителя. Есть там и философия, и образность, но мне трккудно было высидеть в зале. А вот Андрей Рублёв - я люблю, да и Солярис тоже.
Аня Пьянкова
Лучший ответ
Princessa _2000 Есть еще и "Зеркало" и "Иваново детство". Сейчас это называется "авторское кино". Балабанов из той же серии. Или в гении или к доктору.
Посмотрел.. . Многовато интеллигентских всхлипов, хотя актеры играют отлично.. .
Ну и конечно - от сюжета Стругацких остались рожки да ножки...
В своё время смотрела не один раз. Потрясающий фильм. Потрясающая тема. Добрая память Стругацким и Кайдановскому. Ну а если кому непонятно, что ж, мысли не из простых, мысли людей.
Сашка Белый ***
Я и читал потом и смотрел. Понравился не то слово. Трудно снять все что в книге описано. Ему почти удалось. Главное удалось это та фраза: "счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!"...
Если не читать Стругачей - наверное понравился бы. Не катит, когда ждешь иного.
Чем - то похож последний фильм Балабанова.
Alina Ostapova
смотрел, понял только со второго раза ...это потрясающе.
Ну вы вспомнили! ) Смотрел, когда он вышел- лет 25 уже прошло. Если честно- не понравился. Да, авторское прочтение и т. д. Но я уже тогда был знаком с первоисточником-"Пикник на обочине" Стругацких... Вот и не понравилось)).
Михаил Кошевой
Смотрел. Тарковский для себя любимого снимал, не для людей.
Елена Никонова
Смотрела. Тарковский - сумасшедший.
Игорь Шепалов Либо Вам надо прочитать "Пикник на обочине" либо я Вам сочувствую....Хотя Тарковский конечно немного сумасшедший....Он Гений.
Если смотреть и ПОНЯТЬ - навсегда запомнится!
Это - ФИЛОСОФИЯ ЖИЗНИ!
Дай тебе Бог понимать такие мысли!
Елена Ершова
Отличный фильм. Мне он дал понять, что такое заветное желание в жизни человека.
Максим Карелин
смотрел еще в 1980м юлди потихоньку уходили,досидел до конца)Понял тчо от "пикник на обочине"Тарковский оставил только имена главных героев..пытался смотреть лет 5 назад..так и не понял его крученую хфилософию....
И.
Игорь .......
Из всех фильмов Тарковского нравится только "Иваново детство".
Тарковский несомненно гений. Но что-то курил точно. Операторская работа в этом фильме представляется мне более интересной.
Яна Гузева
Не смотрел. Как-то не было возможности и желания.
ничего не поняла