Это вымысел.
Главный герой, Фрэнк Коттон, покупает на базаре старинную шкатулку-головоломку, которая, как он думает, может открыть своему владельцу врата в мир неописуемых чувственных удовольствий, но он не знает, что эта вещица на самом деле является ключом к вратам ада. Всякий, кто её откроет, станет добычей так называемых сенобитов (или, иначе, кенобитов; в оригинале cenobites), демонов Внешней Тьмы, которые могут забрать душу человека в ад, или же превратить его в подобного себе (тела у сенобитов человеческие, сильно изуродованные) .
Итак, принеся шкатулку домой, Фрэнк открывает её, и демоны не заставляют себя ждать. Они разрывают Фрэнка на части, а затем возвращаются в ад, забрав с собой его душу.
Общество
Если кто смотрел фильм "Восставший из ада", как вам он? Понравился?
Нет. Это "сцены жестокости".
Когда смотрел в первый раз, лет 18 так назад, то да - очень понравилось.. . а щас даже смотреть не хочется
я все части смотрела) хороший фильм, только у тех, кто не очень понятливый будет много вопросов) че откуда взялось, а это почему, а те кто) ну, а у опытных ценителей ужасов вопросов не будет. фильм особого страха не вызывает, но много моментов, когда просто отвращение или интерес-успеет убжать или нет)) можно сказать, что лично мне фильм понравился, но только из-за оригинальности ситуаций и персонажей. а восхищения прям не вызвал...
разок можно посмотреть