Юрий Мелешкин

Люди столкнувшись с Духом Его бегут куда глаза глядят от Света,? Обличает...

Бог есть Свет и нет в Нем никакой тьмы

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, --сила Божия. (1Кор. 1:1-31)
**Пророк**
С тех пор как Вечный Судия
Мне дал всеведенье пророка
В глазах людей читаю я
Страницы злобы и порока.

Провозглашать я стал любви
И правды чистое ученье
В меня все ближние мои
Бросали, бешено каменья.

Посыпал пеплом я главу
Из городов бежал я нищий
И вот, в пустыне я живу
Как птицы, даром Божьей пищи.

Завет Предвечного храня
Мне тварь покорна там земная
И звезды слушают меня
Лучами радостно играя

Когда же через шумный град
Я пробираюсь торопливо
То старцы детям говорят
С улыбкою самолюбивой

Смотрите вот пример для вас
Он горд был, не ужился с нами
Глупец, хотел уверить нас
Что Бог гласит его устами

Сотрите ж дети на него
Как он угрюм и худ и бледен
Смотрите, как он наг и беден
Как презирают все его.

***
У врат обители Святой
Стоял просящий подаянья
Иссохший нищий, чуть живой
От жажды, глада и страданья
Куска лишь хлеба он просил
И взор являл живую муку
И кто-то камень положил
В его, протянутую руку

Автор : Михаил Юрьевич Лермонтов.
Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

Олег Мягков

Обычно стремящиеся горько сетуют на многочисленные циклы тьмы, через которые они вынуждены проходить; они жалуются на трудность работы во тьме и на то, что нигде не видят света; они забывают, что умение работать во тьме или в свете является одной и той же врожденной способностью. Причина этого в том, что Душа не знает ничего, кроме бытия, а свет и тьма являются – для Души – одним и тем же. Кроме всего прочего, знание приходит через сознательно проводимые эксперименты, а там, где нет экспериментальной активности, не может быть обретен и опыт. Знание это награда за оба эти фактора – знание не теоретическое, но испытанное, фактическое и являющееся интеллектуальным результатом тяжелой работы; оно есть результат частого страдания (если его правильно принимают и правильно с ним справляются) и духовного предчувствия.