Алина

Очень важно!!! Это фото настоящее или сделано с помощью фотошопа?? ? очень важно. спасибо.

Сравните фото, так они настоящие? или фотошоп? Спасибо.

Сергей

в чем тут может проявляться фотошоп?
оно по моему даже не обрабатывалось ничем!

Людмила Гошко

Да, согласен со всеми, кто отвечал раньше, очень похоже на настоящее. Особенно на такую мысль наталкивает то, что тень за людьми от деревьев, соответствует проекции тени снимающего - тень падает с лева на право. Но насторожило другое. При учеличении снимка в фотошопе в 50 раз, лица людей становятся размитыми, в то время как деревья у плеча мужчины остаются видными довольно четко. А это может свидетельствовать о том, что люди и общий фон снимались с разным разрешением. Т. е. фото сделано из двух разных снимков.

K@
Katya @@@@@@

Настоящее

Светлана Агапова

Настоящее скорее всего.

Ольга Гусева

Да настоящее . Точнее скорее всего настоящее а может и нет всякие мастера фотошопа бывают )

Надежда Пискарева

настоящее (тени правильные) . Это ваши соседи ?

Влад

На первый взгляд настоящее.
Да и при детальном рассмотрении настоящее. Если фотошоп, то сделано очень качественно.

P.S. Мужу оставалось жить, ровно один час.

Игорь Шохин

точно настоящее)) на тень и солнце посмотрите))

Жанна Галькевич

Наверно, но мне кажется что то с тенью фотографа

Николай Казаков

Фотошопом и не пахнет НАТУР-ПРОДУКТ дешевой мыльницы

Гу
Гульнур

фотошоп

Ал
Алсу

Однозначно - ДА!
Документальное подтверждение применения ФШ
Проверено на 1-м фото.

Евгений Слащилин

Снято настолько криворуко, что вполне может быть настоящим.

Тени, действительно, не противоречивы.