Максим

пособетуйте объектив для портрета, макро, пейзажа, и просто фото дома ...на Nikon d3100. до 4 тыс, сайт и фото плиз

Вера

Такого мне кажется не бывает. К тому же за такую цену.

Есть портретник 50 1.8 он стоит дешего, но пейзажи на нем мне кажется снимать не удастся. Дома еще можно пофотаться, 50мм позволяют, но приближения у него нет, фикс.

Лучше накопите немного денег и купить объектив подороже, а пока снимайте КИТ-овым, если он есть. Кстати если его нет, то может как раз и имеет смысл купить китовый.

Еще как вариант поискать объективы Б/У, но такие объективы я бы советовал покупать с человеком, который сможет проверить объектив, а то купите поцарапанный да бракованный.. . Короче аккуратней.

Сергей Селиванов

Нету таких в природе!

Анна Хамарито

Ты об этом не пишешь, но такое впечатление по твим вопросам, Кристинка, что у тебя одна только тушка, без объектива вообще. Если это так, то советую тебе купить с рук 18-105mm f/3.5-5.6g af-s ed dx vr nikkor. Это универсальный и вполне годный объектив. Покупать его новый тебе, москвичке, нет никакого смысла - куча людей покупают себе продвинутые объективы и стараются избавиться от китовых, которые в отличном состоянии

Дмитрий Наседкин

8-600 \1.2 macro Редкий только очень. Я не разу не видел.

Даниил Малахин

запросы просто огонь!! !

возьмите фиксу 50 или 35мм и штатив.... можно снимать всё + панорамы

Ка
Каришка

Эээээ, Кристина.... Чтобы было понятнее.... Посоветуйте мне, какую купить одну пару обуви, чтобы было комфортно в ней летом по пляжу ходить, зимой по снегу, а осенью по грязи. Для Ваших запросов нужно минимум 3 объектива.