Надежда Булкина

Можно ли сделать оладушки если нет молока, кефира, сметаны ???

Лень идти в магазин ))) Если да, то как и вкусно ли получится? Заранее спасибо!

Дмитрий Белов

дрожжевые можно и на воде...

Славинский Игорь

Мука то хоть есть... Или хотя бы волшебная лампа...)

Марина Волкова(Лапенкова)

Можно сделать на воде с яйцами. Тесто погасите пищевой содой с лимонкой или с лимоном. Вкусно .

Rina Pet

Я бы на такой ленивой не женился бы...

Яна Дамирова

Можно, только немного теста замешивайте и желательно съесть сразу, пока горячие, потом уже невкусно будет. когда остынут....

Катя Соловова

Зачем делать оладушки, если нет того, что придаст им вкус? Делайте блюдо, для которого есть ингредиенты.

Анютка Скачкова

Яйца, вода, сода. соль, сахар мука. есть, и в перёд всё получится

Арина

Можно. Поставить дрожжевое тесто на воде

Юлия Кузнецова

Если есть мука и яйца, то можно!

Шахин Мамедов

На воде и дрождях.

Елена Нащекина

блинчики =вкусные на воде и без яйца, но смазанные маслом, а для вкусных оладий кефир нужен.

Анастасия Головина

Можно потереть какие-нибудь овощи или фрукты, например яблоко, морковь, кабачок и т. д.
Потом замешиваете тесто, выпекаете, еще вкусней, чем на кефире.

Валерий Корсаков

вода мука яйцо сахар соль

На
Наталья

Конечно, можно!! !Например, на минеральной воде с присутствием соды. Получаются очень вкусные и пышные оладьи. Если есть кабачки - вообще здорово.
Вам понадобится:

- кабачки (300 г) ,

- соль (щепотка) ,

- сахар (по вкусу) ,

- сода (1/4 чайной ложки) ,

- минеральная вода (0,5 стакана) ,

- мука (1-2 стакана) .

Кабачки натираем на самой мелкой терке. Добавляем соль, соду, сахар, муку, минеральную несоленую воду. Если нет минералки, можно обычную воду. Если не добавлять сахар, получится тоже вкусно. Это по вашему желанию или настроению.

Густоту теста регулируем мукой. Оно должно быть, как очень густая сметана.

Более подробно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]