Ирина Чистякова

Что можно сделать из кефира?

Наталья Герасимова

блины, оладьи, простоквашу

Светлана Апешина

кефир + свежий огурец + петрушка + соль, чеснок (по вкусу)
все в блендер - получаете коктейль

кефир с сахаром - что-то типа "снежка"

кефир + мука + яйцо + тертое яблоко (если есть) +соль, сахар - тесто для оладушек

Светлана Оболенская

домашний творог

Юрий Бухонин

Оладьи. Делаются почти так же, как и блины.
Взбить в блендере с фруктами и ягодами и получить фруктовый кефир.
Можно использовать как маринад для шашлыка.
Некоторые девушки делают маски из кефира на лицо.
Творог.
Сыр.
Залить им овсянку.
Заморозить и делать ледяные скульптуры.
Кефирное желе, понадобится желатин.
Творог, просто заморозить и процедить кефир.
А еще…

Пицца на кефире
Для теста: 1 ст. кефира, 1 яйцо, 50 гр. маргарина, 1\2 ч. л. соли, 4 ст. муки, 2 ст. л. сухих дрожжей.

Все ингредиенты смешать, замесить тесто и поставить на 30 минут для набухания клейковины. Готовое тесто раскатать в круглую тонкую лепешку и выложить на противень. Сверху смазать кетчупом с чесноком. Сверху выкладываем мелко порезанную зелень: петрушку с укропом. Потом колбасу, помидоры дольками, болгарский перец, лук порей. Можно еще добавить грибы — шампиньоны. Потереть сыр, чем больше тем лучше. Чтобы было сочнее, я сверху поливаю иногда майонезом. Выпекать пиццу минут 15. Тесто получается тонким.

Марина Рудакова

сырные лепешки, домашний сыр, творог, манник, кекс, оладьи, блины, пышки, шоколадный рулет, крем-фреш, крышку из теста для жаркого, салат Клумба, пирожки, торт Маркиз, Маскарад, Дружба, ачму, кухен, кляр, домашний хлеб и кучу всего)))) , даже суп

Дмитрий Дмитров

шарлотка с яблоками
манник на кефире
блинчики на кефире
свекольник на кефире
оладьи на кефире
гречка с кефиром
не буду приводить все рецептв вот последний
Крупа гречневая
Кипяток
1%: ный кефир

Способ приготовления блюда: как приготовить Гречка с кефиром.

Когда лишние килограммы не дают нам покоя, а сбросить их нужно быстро, то мы начинаем обращаться к всевозможным диетам.
Одной из таких диет и есть «гречка с кефиром» . Она поможет оставаться женщине бодрой в течение дня, при этом не голодать и эффективно снизить свой вес.
Применять такую диету рекомендуется раз в месяц в течение недели, допускается продление диеты до 2-х недель.
Кулинарный рецепт этот очень прост: берется гречневая крупа, как для варки, и заливается кипятком. За ночь гречка готова. С утра едим гречку столько, сколько сможем. Эта еда может запиваться 1% свежим кефиром, при этом неограниченно нужно употреблять минеральную воду или зеленый чай. Максимальное количество кефира в день – 1 литр. Солить, добавлять сахар и масло в гречку, а также употреблять газировку, соки и алкоголь категорически нельзя. Если кушать гречку в течение дня очень тяжело, то можно съесть пару фруктов.
Во время гречневой диеты не рекомендуется есть после 18. Но если это сделать трудно, то перед сном, максимум за час, лучше выпить стакан кефира, пополам разбавленный водой.
Выдержав такую диету около недели, можно быстро избавиться от лишних килограммов.

Александр Данилкин

Всегда делаю на кефире тесто для оладьев.
С недавних пор замачиваю в кефире мюсли:
1 стакан мюслей на 0,5 л кефира. Когда они
хорошо размокнут, добавляю яйцо, потом муку
подсыпаю, чтобы получилась консистенция
домашней сметаны. И жарю ВКУСНОТИЩА!

Юлия Эркенова

Выпечку, добавить молоко и сделать творог

Андрей

печенье: стакан кефира, стакан сахара, 2 яйца, стакан муки, 0.5 стакана растительного масла, соль, сода гашеная уксусом, ложку какао взбиваю миксером и разливаю по силиконовым формочкам выпекается быстро буквально за 10 минут в разогретой духовке

Елена Ерохина

Пирог или оладьи

Игорь Мазурин

Болгарский напиток "кепор".
Что нужно:

1 стакан томатного сока
черный перец и соль по вкусу
1 стакан кефира
Что делать:

1. Влить в миску томатный сок и кефир. Перемешать до однородного состояния.
2. Добавить смесь соли и перца. Разлить напиток по стаканам.
КСТАТИ
Такой напиток не только очень вкусен, но полезен. Сочетание кислот, содержащихся в томатах и кефире, расщепляет жиры и нормализует процесс пищеварения.