Екатерина Лисицына

Назвать главные художественные принципы акмеизма:

Миша

Акмеисты провозглашали материальность, предметность тематики и образов, точность слова.
В основе акмеизма лежало предпочтение к описанию реальной, земной жизни, однако её воспринимали внесоциально и внеисторически. Описывались мелочи жизни, предметный мир. Одарённый и честолюбивый организатор акмеизма мечтал о создании «направления направлений» — литературного движения, отражающего облик всей современной ему русской поэзии. (с) Википедия