Роман Филиппов

слетел mental ray в 3D max 2013

Проблема такова - слетел mental ray в 3D max 2013м. Ни с того ни с сего. В настройках рендера его нет. Через пару дней отдавать проект. Подскажите кто что знает по этому, или ссылочку бы чтоб mental снова установить. Заранее спасибо!

Oleg

В настройках рендера - это то есть в assign renderer?
Просто довольно непривычно слышать, чтобы слетал можно сказать, основной виз макса по умолчанию. Смерть плагина - вполне частое явление (хотя лично у меня не было) , а вот чтобы ментал подыхал.. .
Проверьте еще раз установку рендера в сторонних визуализаторах (он там должен стоять) если следов ментала нигде нет - с такой бедой не сталкивался. Чем искать устранение проблемы в сети, мне бы было куда быстрее снести макс к чертям и поставить его заново. Займет не больше 10 минут. Да, иногда я ленивый гуглить)))