Да
Даша

Кто такие (ежедневно просматривающие мою почту в Gmail): Kanal Atom (с моим же IP) и Мобильное устройство (с моим же IP)

В почте Gmail внизу страницы есть ссылка на "Дополнительные действия" пройдя по которой можно посмотреть кто еще (кроме владельца) , с каким IP-адресом, из какой страны заходил в почту этого владельца. Если кто-то не санкционированный, то Гугль предлагает сменить пароль и даже сделать вход в свою почту двухступенчатым (не просто "логин", а c регистрацией телефонного номера владельца и подтверждающим кодом по SMS на этот номер при каждом входе) . Так, открывая свою почту в gmail.com и в ней проходя по ссылке "Дополнительные действия" я однажды обнаружил что, кроме меня самого (указан мой браузер и мой Мас с моим IP-адресом в моей стране и точное время моих входов в почту) , ее довольно часто (по несколько раз в день ежедневно) просматривают еще некие "Канал Atom" (без указания браузера, аппарата, но с моим IP-адресом в моей стране!) , "Мобильное устройство" (тоже без указания браузера, аппарата, но тоже с моим IP-адресом в моей стране!) , еще одно "Мобильное устройство" (тоже без указания браузера, аппарата, но уже с иным IP-адресом в США - я там бывал последний раз лет-20 тому и знакомых там не завел) и еще "Браузер Safari" ("Mozila/5.0; Linux; U; Android 4.0.4; AppleWebKit" - умом такое не понять, но российский IP-адрес освобождает даже от попыток) . Кто все эти регулярно-любопытные - на этот казалось бы достаточно прямой и ясный вопрос ни Гугль ни разу не ответил (хотя на другие мои вопросы хоть какую попало глупостью, но все же отвечал) , ни в интернете не нашел никакой ясности (вопрос такой задавался не только мной, но обнаружил что очень не многими, всего 1-2-я, хотя думаю шпионят так за миллионами - "Дополнительные действия" в своих gmail.com никто больше не смотрит и ни у кого вопросов не возникает что ли?) , еще более редкие ответы на этот вопрос можно отнести к разряду очевидно-глупых или просто непонятных - почему? Вдруг все сразу перестали владеть родным языком и излагать свои ответы внятно? Пробовал, как советует Гугль, сменить пароль и сделать двойной "логин" - не помогло. Как они, не получая SMS c кодом входа, продолжают входить и просматривать мою почту - на этот вопрос и вовсе никто не ответил и в интернете ответов не нашел. Не поленился завести на той же gmail.com новые ящики для сбора почты с других моих ящиков и еще ящик для сбора почты с этих новых ящиков-сборщиков - тоже не помогло (на некоторых ящиках эти "Kanal Atom", "Мобильное устройство" (только с моим IP-адресом) исчезли и на новых промежуточных ящиках-сборщиках даже не появились, зато "Мобильное устройство с IP в США" продолжало шпионить за всеми моими ящиками и всеми новыми ящиками-сборщиками, а уже через пару дней на конечном ящике-сборщике (который собирал всю почту через промежуточные) в "Дополнительных действиях" обнаружились опять все те же: "Канал Atom", "Мобильное устройство" с моим IP-адресом, "Мобильное устройство" с IP-адресом в США, "Браузер Safari" с российским IP-адресом. Т. е. каждый из них (за исключением "Мобильного устройства с IP в США") счел не рациональным шпионить за каждым моим ящиком и даже за промежуточными сборщиками когда можно шпионить за всей почтой сразу через конечный ящик-сборщик. Т. е. не машина, а люди стоящие за каждым из этих шпионов принимали такое решение. Я уже много лет живу абсолютно один, не работаю и почти ни с кем не общаюсь и образ жизни у меня преимущественно постельный (с Мас-ом на пузе) , даже из дома без нужды неделями не выхожу - т. е. точно не носитель ничьих секретов и абсолютно никому ни за чем не могу быть нужен. Зачем за таким столько и так часто шпионят (каждый из выше упомянутых входит и просматривает мою почту по несколько раз в день ежедневно) ? Кто такие и почему с моим же IP-адресом "Канал Atom", "Мобильное устройство" ? Как избавиться от их визитов в мою почту? Почему такая молчанка о них во всем интернете и никто не дает никакого хоть сколько-то внятного ответа на эти вопросы? Неужели так таки никто не может дать на них ответа хоть сколько-нибудь внятно?

Александр Юрьевич

IP бывает динамический и статический. По умолчанию он динамический, поэтому своего у тебя нет по определению (он на каждый выход индивидуальный) . Синхронизацию всех ящиков ты задаёшь самостоятельно и сервис хоста отрабатывает тобой поставленную задачу добросовестно. Не все хосты расположены у нас в стране да и собственники не все отечественные. Браузер смени на отечественный и все ненужные приложения не устанавливай. Ещё много чего надо сделать для очистки компа, но прежде это надо сделать в голове.