Вячеслав Андреев

Почему происходит мировое разделение труда ?

Ольга Войтова

потому что так удобнее бороться с конкурентами в бизнесе, в политике.. Пока что американо-фашисты в этом преуспевают.. израилю оюработку алмазов, а россии бриллианты на продажу потом..

Lara Lara

Потому что есть бедные и богатые

Елена Ведерникова

Мировой кризис капитализма, Ленин обозначил как кризис неравномерного развития, или что то вреде этого

Елена Коленько

Ну по А. Смиту - углубление разделения труда - обязательное требование НТП при рыночной экономике. А мировое сейчас стало быть - потому что уровень технологий требует.

Ну если попроще это как собирать велосипед, скажем в деревне из 10 домов или большом городе. Если кузнец в деревне будет по целому дню ковать каждую спицу - велик выйдет безбожно дорогим. В то время как в городе рационально распределив обязанности можно стряпать велики серийно по вполне приемлемой цене и это будет окупаться.

Ирэн Ирэн

Сам этот факт свидетельствует о существовании мирового правительства. Мировым разделением труда в нем занимаются два "министерства": Всемирная торговая организация и Международный валютный фонд. Но их задачей является вовсе не установление взаимовыгодного сотрудничества. Это благодаря им до полного или почти полного разорения доведено население Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии, а в Европе — Сербия, Хорватия, Румыния, Португалия, Греция...