Светлана Янькова

сюда плииииииииззззз!

только что задавала вопрос про определение пола ребенка, дело в том что мне без разницы кто там у меня будь то мальчик то девочка лишь бы здоровые были, а вопрос предыдущий задавала просто узнать как часто ошибается узи, просто у меня уже 33 неделя и вот вот пора уже малышу вещи покупать вот и думаю какого цвета)))) лучше брать какой нибудь нейтральный цвет наверное!?

Галина Федорова

Я считаю, что это правильно покупать вещи заранее, и что это не плохо, а очень даже нужно, легче сейчас, чем потом с грудным ребёночком таскаться в поисках чего-то красивенького и миленького для ляльки!)) ) В некоторых странах вообще считалось, что ещё до рождения нужно всё приобрести, а то душа ребёнка обидится и ребёнок не родится, в смысле родится мёртвым... ( А по цвету лучше покупать яркие и разноцветные, так как, когда ребёнок начнёт видеть хорошо и различать цвета, процесс одевания станет интересней! И чтобы не промахнуться лучше выбирать тогда зелёный и жёлтый - нейтральные цвета, а для девочки и голубой красиво смотрится очень!!!! А для мальчика и розовый подошёл бы, просто потому что ребёнку всё равно, во что вы его оденете, младенец ещё не понимает что это такое и зачем оно нужно!))))) ) Например, я ещё абсолютно не зная пола ребёнка, в первом триместре купила коляску чёрно-розовую (или наоборот розово-чёрную, в общем кому-как нравится) , и не переживала, всем говорила, "подумаешь, будет гламурный малыш", а вообще ребёнок обычно лежит внутри и многие даже не знают кто там, а с коляской ходить мне!)) ) Так что розовое, голубое, всё это какие-то предрасутки!!!! Что нравится, то и покупайте!! ! Всё равно для младенца платья не покупают, что если бы был мальчик, то не подошло бы! А ещё советую верить УЗИ, если тем более в разных местах говорили одно, УЗИ правильней определяет, чем народные приметы!

Ренат

я в первую беременность старалась брать все подряд. дочку одевала и в голубенькое и в розовое и в желтенькое. малышу все равно без разницы в чем он будет ходить. главное ведь чтоб было тепло и мама рядом

Сергей Чернышов

одень ребёнка в те цвета, которые хочешь, а не те, которые "нужно". иди против системы

Сергей Кабачков

нельзя раньше! это же как подарок на день рожденья! ЗАРАНЕЕ НЕЛЬЗЯ

Надежда

Да, нейтральный) Стереотипы по поводу розовых и голубых ленточек уже наверное не в моде давно)

На
Наталка

Мне УЗИ на 36 недели сказали, что 100% только мальчик:))) Родилась дочка:))) А вещи лучше покупать ПОСЛЕ родов. Во-первых, примета. Во-вторых-тогда уж не промахнетесь:)) )
УДАЧИ вам и здоровенького крепенького малыша:)))

Дарья Бекишева

лучше нейтральные, потом второму ребенку перейдут. я ничего заранее не покупала почему то нельзя)))

Denis

Обычно не покупают вещи заранее, до рождения

Оксана Беленкова

А я обожаю розовый! своей малышке покупаю очень много, ей очень он идет, нейтральный хорошо, но не так красиво.

Ольга

мне на узи не сказали кто. я всё на девочку покупала. родила сына (21 год) и всё пороздаривала. когда-то всё было дефицит, а теперь родите пойдёте и купите именно то, что вам надо. остался один розовый костюмчик. я сыну дома одевала. даже фотка есть он в розовом костюме и с бантом (прикольная)

Катерина Филимонова

первому ребёнку сама не покупала, но надарили пока беременная была кучу всяких разных, второму решила купить, зря конечно это сделала, малыш родился крупным и все вещи оказались маленькими, пришлось заново всё покупать. Так что или покупайте на вырост или потерпите, успеете, после роддома куча времени будет вначале месяцев до трёх детки только едят да спят, так что всё успеете не переживайте! Удачи!

Инна Антохина

покупайте какие нравится и не думайте не о каких приметах, это же так приятно готовить малышу вещи))) ) я покупала абсолютно всех цветов и не заморачивалась)))

Ренат Валиулин

я делала первое УЗИ в 4 недели (узнать - беременная или "мало ли что" как врач сказал)))) )
В 12 недель на УЗИ доканала врача - сказал "вроде девочка" (врал, по по глазам видела, ни фига он не соображал))) )

в 26 недель - "девочка" (счастью нет предела!!!! )
в 32 недели на "допплер" пристала к врачу. та смилостивилась и посмотрела - ДЕВоЧКА!!! !
в 41 неделю - в род. доме - узи, "девочка! ""....
Родила на 42 неделе, роды первые, беременность первая. ДЕВОЧКА!! ! Ни разу мне за всю Б не сказали - мальчик. Вот ни разу и никто)
Родила легко, быстро, за 3 часа. Чего и Вам желаю.

Лилия Бахитова

Заранее никто вещи не покупает.. Но если решитесь, то вообще, сходите на 3д узи, там не ошибаются с полом.

Игорь Арзамасцев

Я покупала сиреневые, белые и желтые)))

J. Не Знакомлюсь Livingston

Мне до конца беременности не могли пол сказать, малыш отворачивался. Мы покупали все в зелено-желто-сиреневых тонах.

Станислав Суханов

вещи тоже могу сказать не покупать заранее не то что там примета хотя она тоже играет большую роль! Лично из своего опыта, я сама маленькая а живот у меня был большой и врачи мне говорили плод маленький и 2 кг не будет у тебя многоводие и так было пока не родила купили ему в роддом Роспашенки и что в итоге, родила я его 4кг 120 гр врачи бегали и говорил что делать вы смотрите какая она маленькая и какой ребенок большой, а вещи то маленькие стали буквально за неделю, даже в роддоме все еле еле одевала. Так что с вещами лучше потерпеть! тем более после роддома вместо того чтоб в 4 стенах сидеть будет новод погулять

Евгений Неделько

28 недель. Ничего сама ещё не покупала, потому что просто ещё не знаю что покупать.... Наотдавали кучу всяких детских вещей, в большинстве на мальчика - а я девочку жду )))) Даже конвертик на выписку отдали бледно-голубого цвета.. .
Я считаю какая разница в каких цветах? Малыш маленький ему точно всё равно 😉

Ольга Голицына

купи желтое белое не ошибешься.... что ж за бред девочек в розовое-мальчиков в голубое....

Анастасия

вы как бабки старые-нельзя. у меня все готово было на 30 неделе. покупала все подряд-но в почете зеленое

Валерия

главное-чтоб вещи выли качественными и по погоде 🙂
сколько, оказывается, здесь суеверных )

Ирусик Кижапкина

ну вам же 3 раза сказали, что мальчик
причем разные врачи.. .
покупайте уж смело голубое)))

Ольга Воробейчик

я брала и голубое, желтое, белое

Иван К

сами не покупайте, пусть родственники покупают, главное нейтральных цветов (желтые, красные, салатовые, оранжевые) на первых месяцах все равно ребенку во что его одевают

Юрий Самотолков

мы заранее ничего не готовили, только на первое время немного.. . и все нейтрального цвета.. . а потом уже когда родился надарили и докупили, что надо было....

Ал
Александр

мне было по фиг. я покупала вещи как увидела 2 полоски на тесте. зеленые, синие, желтые, оранжевые. единственное голубое было-это ленточка при выписке на конверте. набор для выписки был стандартно белый кружевной