Толик Грибенников

посоветуйте, какой встраиваемый духовой шкаф лучше: электрический или газовый?

Русланчег Минажетдинов

Как правило, газовая духовка дешевле в эксплуатации (газ дешевле электроэнергии) . Но в плане управления распределением температур в зонах духовки, управления временем приготовления, сильно уступают электрическим.
Кроме того, точность поддержания температуры у электродуховок гораздо выше, чем у газовых. Для электродуховок реализуются дополнительные возможности: разнообразные грили, перемешивание горячего воздуха внутри духовки, программное изменение температуры от времени и прочее.
Единственным недостатком электродуховки является достаточно высокая стоимость электроэнергии. Впрочем, духовкой мы пользуемся не так уж и часто.

Александр Питч

Toлько первьiй вариант.

Алексей Кузнецов

Они в большинстве своем все электрические, да и печь в электрическом лучше.