Андрей

христиане! вы не упускаете шанс поучить жизни грешника?

заметила что здесь на рв часто встречаю от христьян поучительные замечания, наставления, фразы... к чему это? попытка приобрести последователей или унизить собеседника или реально доброжелательный совет или попытка поднять самооценку или что то еще?

Анна

А Св. Дух дал такой "дар"? А Церковь благословила на такое служение?

Жанна Русских

Жизнь сама поучит.

Алексей Васильев

Зачем. Жизнь его сама научит. Петух в жопу клюнет. сам в храм побежит.

Мария Миронова

Не учить, а передавать вечную жизнь в тех кто еще не имеет. Учить можно только тех кто стремится к этому, а какой толк учить оболтусов.

Дмитрий Новоторцев

христиане не поучают, христиане просвещают, разница не в словах, разница в чувствах

Маша Кондукторова

Все Святые ранее - БЫЛИ ГРЕШНИКАМИ, но со временем они были вразумлены Богом и стали праведными.
Грешник грешника уму - разуму не научит.

Евгений Сероглазый

53 но [там] не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.
54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?
55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;
56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.
(Лук. 9:53-56)

18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
20 Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись:
(Матф. 11:18-20)

Shain Khasiev

Если спрашивает только, просто так указывать человеку на его грех нехорошо. Я обычно увещеваю христианина, что творимое грех, в случаях когда он может этого не знать. Если же он знает и совершает добровольно-отговаривать не мое дело, как верно сказал пастор, я таких благословений наставлять на путь истинный не получал

Виталий Ромащенко

учителями? полноте. "Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, 2 ибо все мы много согрешаем. " Иакова 3:1,2
Мы учим народ в церкви Божьему слову, а тут мы проповедуем Христа распятого и воскресшего, иными словами благовествуем Спасение. Меня лично не так сильно волнует принимаете вы Евангелие или нет. Христос сказал: "Я не пришел судить, но спасать. Слово, которое Я проповедую, оно будет судить в последний час. " Таким образом, чем больше вы слышите о Христе, тем меньше у вас шансов оправдаться на Суде. Вы попали! 🙂 уж лучше бы вам и не слышать ничего 🙂. и подальше держаться от подобных проектов в интернете.