Антон Крутов

Мог ли бог – личность создать вселенную? Или опровержение творения +

Библия утверждает, что бог создал мир за 6 дней, а на седьмой – отдыхал. Давайте проверим 🙂

В настоящее время астрономы насчитывают 50 трлн галактик, в которых, в среднем, по 100 млрд звезд.
Давайте посчитаем, сколько времени пришлось бы потратить богу на сотворение 1 галактики, одной звездной системы за 13,7 млрд лет, - за столько, по мнению ученых, дошел до нас свет от самых дальних объектов во вселенной.
Получается – 3649 галактик в год! Удивительное совпадение – по 10 галактик в день, правда работать придется без выходных 😞
Итого получается, что в день нужно собрать по 1 трлн звездных систем 🙂

Исходя из этой задачи, давайте установим норму выработки для бога:
1трлн/24/60/60 = 11 574 074 звездных системы в секунду! А если предположить, что каждая из 1 миллиона обитаема со своими Адамами и Евами… ?

Но ведь библия нам указывает, что творил 6 дней!
Даже если допустить, что ипостаси троицы работают раздельно, то все равно получается огромная цифра – около 4 миллионов звездных систем в секунду. (Тогда что делал Христос на земле в течение 33 лет? ! – не иначе, как отлынивал от работы! По сравнению с таким адским трудом даже его висение на кресте – просто праздное времяпрепровождение! )
Нет – такой бог невозможен, просто по закону сохранения здравого смысла – ну какой дурак добровольно взвалит на себя такую адскую работу? А главное – зачем?

Ксюнька

Цитата - Исходя из этой задачи, давайте установим норму выработки для бога:
И обложим его налогом.

Юлия

А Вы уверены что говорится о том /времени/ которое мы себе представляем? ..))

Вера

Да, мог, и для этого доказательства не нужны. Если есть доказательства это уже не вера.

Ольга Бравикова

А вы уверенны, что все эти галактики действительно существуют?
Летающий Макаронный Монстр - очень весёлый Бог и любит подшутить над учёными. Вот и расположил в пространству фотоны таким образом, чтобы в телескопах появилось изображение галактик.

Попробуйте доказать обратное!

Natasha Kashpura

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. ( Притчи 3:5)

Ирина Рочева

Если вас это так интересует, да так, что вы не имеете себе покоя и пытаетесь что-то там поискать, или стремитесь доказать иное, или еще, что-то новое, советую вам СПРОСИТЬ ВСЕ У САМОГО БОГА, а не у Его ТВОРЕНИЯ.

Александр Тумайкин

Круг небес ослепляет нас блеском своим.
Ни конца, ни начала его мы не зрим.
Этот круг недоступен для логики нашей,
Меркой разума нашего не измерим.
О. Хайям

Сергей Белый

Создатель Отец Божий создал все! А Нашь Бог Иисус создал землю! И длилось все в считанные мгновения! Одной мыслью за секунду можно создать целую вселенную! Попробуй сам!) ) Ведь ты тоже дитя Божье! Фантазия и реальность незримо переплитается. . Но не все то что видишь существует на самом деле! Есть иллюзии, а есть и реальность! Найди внутри себя себя настоящего. . по совести! Вот это достойно размышлению, нежели рассуждать о том что разуму не понять!