Фа
Фарид

Может ли 14-летний подросток, с паспортом, открыть расчётный счёт в банке (для перечисления на него алиментов и пособий)

Са
Санёк

нет - алименты платят не ему а на него опекуну \ родителю...

Да
Дашулька

Счёт то открыть может. Но алименты на данный счёт переводиться не будут, т.к. алименты платятся родителю на содержание ребёнка

Танюша

Светик, вы этого мальчика лучше обедать почаще приглашайте. От тарелки супа и пары котлет с макаронами никто еще не обеднел. А вот если вы в опеку заявите, то мальчик в детдом попадет, а там плохо. Дома все лучше.