Ярик

Вот у друга номера машины менты забрали, Он был немного пьяный, поэтому не понял. За рулем машины был трезвый друг. Что э

За рулем машины был трезвый друг.
Что это означает?
что дальше делать?

Ну разве имеет значение то на сколько он был пьяный? ! Главное за рулем был не он. Но номера почему то всеравно сняли, был составлен протокол.

Юра Ракитин

Всё верно. Сняли номера за то, что трезвый водитель видемо не был вписан в ОСАГО. По 27.13 ч2. КоАП положено запретить эксплуатацию ТС если причину запрета нельзя исправить на месте. Водитель не вписан, хозяин пьян, тоже не может перенять управление. Вот и сняли.
Обратитесь именно в то подразделение ГИБДД, сотрудники которого сняли номера, поскольку они будут находиться именно там, а не по месту регистрации ТС.
Явиться за номерами нужно соотвественно трезвым с документами. Если с документами полный порядок, тогда проблем не будет.

Елена Кадлен

Он был не много пьяный и чуточку беременный.
Фонарь выключи и не свети в глаза.

Светлана Писанова

В отдел грести, если права не забрали, то проблем не много, штраф только...

Лена

дрочить жопу!!!!

Де
Денис

Вообще за передачу другому лицу (без ву) штраф полагается.

Людмила Макеева

Либо трезвый друг был без прав, либо не вписан в полис ОСАГО. Первое-маловероятно.

At
Aton

Белиберда какая-то.!.. менты гопники наверно были!

И*
Иван *скарабей* Жучков

Не корректный вопрос, если он был немного пьяным, значит он был нетрезв. Если мед. освидетельствование показало наличие алкоголя в крови, сделан протокол и о том что изъяты номера машины - возможно стоит обратится в отдел ГИБДД или в суд.

Yana Alieva

Странный друг-не пьющий.