Наталья Выборнова

Муравьи странно передвигаются на одном месте. Дергаются словно суетятся. К чему это?

Е*
Евгений ****

Наверное, даже муравьям понятно, что вопросы о них должны быть в разделе "Животные Растения", а не "Магия, Гадания" - вот поэтому их и "колбасит".
второй вариант : муравьи, как одни из самых высокоинтеллектуальных насекомых, таким образом считывают информацию "свой-чужой"