Олег Симкин

как заказывать по каталогам в квелле и отто по -русским размерам или немецким

Лена

Не раз заказывала в Квелле. Не смотрите на эти таблицы, у них размеры лошадиные. Если Вы носите русский размер например 46, заказывайте где-то 36-38.

Ника

я немцам лично больше доверяю:)

Анюточка

Я заказывала не раз по ОТТО. Таблица размеров в конце каталога. НО! Могу сказать, как человек уже заказавший ни одну вещь, что если вы носите напрмиер М, то в каталоге можете заказывать размер чуть поменьше! Немцы шьют какие-то большие вещи, как китайцы - только наоборот (меньше) . Получается, их М размер больше М размера других стран. Не знаю, почему так, но факт )))
В любом случае вещь можно отослать назад, если что, но нужно будет оплатить пересылку и вроде 8 долларов за возврат.