Serge

Мой любимый губит себя на моих глазах. Как мне поступить?

Встречаюсь с парнем 5 лет. Сегодня у него случился эпилептический приступ. первый раз в жизни. Я оказала первую помощь, судороги длились не долго, быстро пришел в себя. У него много проблем со здоровьем, но он ни разу меня не послушал и не проходил никаких обследований. Лечение откладывает вечно на потом. Я люблю его, но устала за него переживать и хочу здоровых детей. Его мама так же считает что он здоров ипри его весе в 110 кг и проблем с сердцем продолжает кормить его жирной пищей
Я не знаю как мне быть. Либо стараться его заставить лечиться и надеяться что он меня послушает, либо перестать гробить свои нервы и уйти, раз его здоровье волнует только меня.
Пожалуйста, помогите сделать выбор.

Ви
Виктория

Если человеку наплевать на свое здоровье и ради тебя и ради собственной мамы, значит ничем ему не поможешь. Он сам должен решиться пройти курс лечения и только тогда это может дать положительные результаты. Подумай и о себе тоже. Стоит это твоих нервов и слез?

Lipo Gevorgyan

Отодвинь маму - и помоги любимому человеку, любовь матери - СЛЕПА!!!!)

Ди
Димас

Перестань гробить нервы. потмоу что если он не хочет а ты будешь его вытягивать, то загубишь себя быстрее

Катерина Д

ну конечно вы должны быть вместе! Это большая радость что вы думаете о детях это очень хорошо! Ваши волнения напрасны! Я почему-то сейчас вспомнил Евангелие! Там тоже очень много описано подобных случаев, но Господь Иисус Христос исцелил и вылечил всех! Там говорилось только об одном простом лекарстве Молитва и Пост!! ! Очень много случаев было, что люди после этого всего становились здоровыми и никогда не болели! Было бы неплохо сходить в Храм Православный и помолиться своими словами и поговорить с батюшкой о этой беде!! ! Батюшка мудрый, он даст ответ на все вопросы!! ! Счастья и Любви вам!

Шамиль Ибатуллин

если хочешь здоровых детей, найди себе здорового мужчину с чувством ответственности за себя и близких. . как бы цинично это не звучало

Елена Климова

Маме про приступ расскажите... Неужели и это ее не взволнует? А вообще вы ему не нянька, пусть сам за себя отвечает...

Илона G

уйти лучше, раз ты об этом уже думала.. . он тебе не нужен, если бы ты его любила то никогда бы не посетили тебя такие мысли!

Андрей Кураев

Отцепите его от мамки, иначе она со своей "материнской заботой" его точно угробит. Ему надо лечиться!

Виктория Назарова

беги куда подальше. сама целее будешь

Дмитрий Байбара

Бросайте его. Иначе на это можно угробить жизнь. Пусть сам разбирается с собой, как взрослый. С мамой. С питанием. Ваша задача родить детей? Вот и займитесь. А то будете за ним ходить то с тряпкой, то с ложкой, то с таблеткой.

Anton Bezverkhy

• у трети больных эпилепсией наблюдается депрессия;

• среди больных эпилепсией в три раза выше риск самоубийства, к тому же сразу после диагностики выше даже в 6 раз;

• у больных эпилепсией меньше социальных контактов, друзей, меньше партнерских отношений, они реже вступают в брак и у них рождается меньше детей;

• больные эпилепсией чувствуют себя более изолированными по сравнению со сверстниками;

• уровень безработицы среди больных эпилепсией выше, к тому же с болезнью связаны некоторые ограничения, например, запрет на вождение автомобиля или работать на высоте и с подвижными предметами;

• во время эпилептического приступа пациенты теряют сознание и падают, поэтому выше риск травматизма, приступ может случиться переходя улицу или при плавании, его последствия могут быть драматичными;

• смертность среди людей с эпилепсией в 2-3 раза выше, чем в популяции, к тому же риск внезапной смерти в 24 раза выше, чем у здоровых индивидов.
так что думайте сами.. .

Сергей

если он сам не хочет лечится, то ты здесь бессильна. первый шаг должен сделать сам человек.