Мария Казамарова

javascript -- e-mail

Раньше писал скрипы и как-то не заморачивался по поводу отправки на электронную почту через JS, но тут появилась надобность (т. к. сайт размещён на хостинге без поддержки PHP). Погуглил, не что не нашёл. Решил спросить: ЕСТЬ В JAVASCRIPT функция или метод для отправки писем на e-mail?

Руслана Лебеденко

Нет, нельзя. Это браузерный язык, что сильно ограничивает его функции. Вероятно, в сети существуют сервисы, которые работают как прокси для отправки мыла. Если в каком-то из них предусмотрена функция программной отправки по аякс-запросу (кроссдоменному) , то можно использовать такой вариант.