Ка
Каин

Программа по отправке E-mail.

Как должна выглядеть и что использовать программа, которая будет оправлять E-mail сообщения? ?
На сколько я понимаю, это должен быть свой сервер, свой почтовый ящик с независимым адресом на сервере?
Что ещё надо? Если сделать программу на делфи? Просто вбивая адрес получателя и текст сообщения? Без сохранения сообщений.. .
Делать программу скорее всего не буду, может только для тренировки и практики. Опишите что понадобиться для успешной работы.

Маруська *******

Для работы любой программы или скрипта не важно надо почтовый сервер - смтп сервер такой как sendbulls

Оксана Антоневич

Когда ты отправляешь сообщение - ты являешь клиентом того сервера, на котором у тебя аккаунт почты. Если у тебя почта на mail.ru, то ты будешь клиентом для сервера smtp.mail.ru:25 (25 - порт)
Присоединяешься через сокет к серверу и реализуешь весь протокол соединения SMTP (можно погуглить)