Юлия Кузнецова

ОБЩАЯ цель существования человека? Без религиозного языка!

Посадил на грядке огурчик. Зачем он растет? Да просто так растёт.
Каждый огурец имеет ОБЩУЮ и ЧАСТНУЮ цель, а человек не имеет никакой, а только иногда ЧАСТНУЮ?

Виктор Карасев

Уменьшение энтропии Вселенной

ОК
Ольга Король

Только не говори, что огурцы стремятся попасть в банку с солью, сахаром и уксусом и ради этого не убивают друг друга, не крадут, не врут и не прелюбодействуют.

Вова Виноградов

Да, в рамках бытового языка цель найти нельзя.

Apalon

Человек нужен другому человеку если он не кому не нужен и ему ни кто не нужен нету смысла жизни он умирает иногда эта нужда переключается на животных у всех одиноких людей есть домашний питомиц

Ангелина Федоровых

цель в созидании. каждый человек может что либо создать, не даром ведь все мы разные и не похожие друг на друга. А ещё посмотрите на верх, в небо. Что вы там видите? бесконечность, в которой можно найти ответ на ваш вопрос.

Сергей

нет никакой высшей цели. вы сами ее для себя определяете. вы, фактически, высшее существо, сами вправе принимать решения по поводу того, как и зачем вам жить.

похоже, я вопроса не понял

Раиса Ахмедуллаева

Ну как бы без разумного наблюдателя Вселенной не существует, в общем где то тут отгадка, я так думаю.