Александр Галашкин

Как определить число витков вторичных обмоток трансформатора тока wт и трансформатора напряжения wн?

Определить число витков вторичных обмоток трансформатора тока wт и трансформатора напряжения wн . Первичная обмотка трансформатора тока рассчитана на 500 А и имеет 1 виток, вторичная – на 5 А. Первичная обмотка трансформатора напряжения рассчитана на 6000 В и имеет 12000 витков, вторичная – на 100 В.

Игорь Козлов

По коэффициенту трансформации.