Сергей Филатов

Для чего напряжения вторичных обмоток многообмоточного трансформатора сдвигаются на некоторый угол?

Для чего напряжения вторичных обмоток одной и той же фазы многообмоточного трансформатора, входящих в состав многоуровневых преобразователей частоты, сдвигаются относительно друг друга на некоторый угол fi=60/N?

Известно то, что при этом будут максимально подавляться гармоники. Хотелось бы подробнее узнать, каким образом это делается.

Венера Султанова

Самая настоящая АХИНЕЯ.

Алексей Гавронский

Если в дальнейшем при съеме сигнала фаза его по пути следования до управляющего электрода уходит, то для нормальной синхронизации с сетью её осознанно уводят (делают упреждение с целью компенсации).