Юля Яковлева

трехфазный трансформатор с одной вторичной. напряжение какой частоты на ней будет надодится?

Анюта !!!

Как и во всей Европе принята единая частота промышленной сети 50 Гц, в вашем случае частота не меняется, но сдвиги фаз равные 120 градусам накладываются на выходную обмотку, что даёт наложение фазных частот в одной обмотке (плотность тока) , используется в сварочных аппаратах. Лучше увидеть этот эффект на экране осцилографа.
С уважением.

Александр Макаров

Частота-не ТРАНСФОРМИРУЕТся.... какая на первичных обмотках, например 50 Гц- такой будет и на любой ФАЗе вторичной обмотки....

Ольга

ноль там будет. . и ток и напряжение и частота, правда при условии что напряжения трех фаз равны по величине и строго сдвинуты на 120 градусов. в противном случае будет 50 Гц.