Александр

Каков коэффициент трансформации у понижающего трансформатора? Какая из его обмоток содержит большее число витков? Как

4.Каков коэффициент трансформации у понижающего трансформатора? Какая из его обмоток содержит большее число витков? Какая сделана из более тонкой проволоки? Нужно по физике, как всегда горю ((((

Иг
Игорь

коэфициент штука расчетная в зависимости от входного и выходного напряжения.... но меньше чем 1

первичная провод тонкий и содержит больше витков

Владимир Прядкин

Первичная (сетевая обмотка) больше витков и более тонкий провод.