Никола Ф

Трансформатор с коэффициентом трансформации 10 понижает напряжение с 10 кВ до 800 В. При этом во вторичной обмотке идёт

Трансформатор с коэффициентом трансформации 10 понижает напряжение с 10 кВ до 800 В. При этом во вторичной обмотке идёт ток 2А. Найти сопротивление вторичной обмотки. Потерями энергии в первичной обмотке пренебречь.

Дарья Белявская

Трансформатор с коэффициентом трансформации 10 понижает напряжение с 10 кВ до 1 кВ до 800 В будет понижать тот, у которого 12.5