Светька Матвеева

Почему австралопитеки жили на деревьях? Люди жили стадами. Почему?

С течением времени древние люди изменили место своего жилья. Если австралопитеки жили на деревьях ( Почему?) , то habilis-ы начали строить жилища самостоятельно.

Иногда они выгоняли из пещер диких животных и обживали их. Люди жили стадами. Почему?

Al
Aleksandr

Какой бред.

Санечка Новикова

ничего не доказано наверняка. даже то что их нашли этих австралопитеков писали возможно враньё. но если жили и потом стали строить потому что ЭВОЛЮЦИЯ происходила. мозги почему -то менялись. мозги менялись может потому что тело менялось, то ли из-за изменнений в климате или радиация из разлома в Индийском океане

Катюха Маркова(Агуреева)

Австралопитеки это не древние люди это человекообразные обезьяны, гипотетические предки современных обезьян и возможно человека, но не напрямую а через множество ответвлений

Алексей Приходько

Почему австралопитеки жили на деревьях? Потому что это был первый шаг от обезьяны к человеку - жить на краю леса, укрываясь в нем по ночам, и подбирать утром, соперничая с гиенами, то, что за ночь "намолотили" ночные хищники саванны. Еще очень незаметный шаг - навряд ли австралопитеки были умнее современных шимпанзе - но они бегали уже на двух ногах, а значит, при этом высвобождались руки - питекантропы найдут применение свободе рук, взяв в них острые камни 🙂