Николай Коженцев

Можно ли восстановить популяцию неандертальцев или австралопитеков сейчас? Т. е. путем клонирования?

Татьяна Нефедова

теоретически да, но в природе есть баланс-если вымерли-значит стали не нужны

Алёна Свиридова

а кавказцы чем не австралопитеки?

Ksю Анатоlьevна

А Вы подумали, каковы они были бы в жизни? Булгаков, "Собачье сердце".

Юрий Селивёрстов

А смысл? Зачем они нужны?

Анна Хамарито

Для этого нужно знать полную последовательность их генома и картину метилирования ДНК в мужской и женской гамете. А с этим пока большие проблемы. Хотя, кое что известно.